Акции, недели, месячники

Праздник проходил на школьном дворе. В празднике приняли участие дети, родители и педагоги. Разнообразие конкурсов создали праздничное настроение у всех участников. В конце мероприятия все угостились блинами и пили чай из самовара.

В рамках областного проекта «Всей семьей в будущее» в МКОУ «Школа- интернат №86» было проведено спортивное мероприятие. «Наша дружная семья», где приняли участие обучающиеся и родители. Веселые эстафеты с обручами, мячами, скакалками и другим спортивным инвентарем создали атмосферу задора, праздника. Ведь когда рядом родители, то любое препятствие нипочем. В конце  мероприятия все участники были награждены  грамотами и ценными подарками.

14 февраля 2018г в рамках проекта «Всей семьей в будущее» в Сормовском парке учащиеся с ОВЗ МКОУ «Школа- интернат№86»  при поддержке   родителей приняли участие в зимних играх «Спорт По –Настоящему!». Ребята участвовали в соревнованиях  по лыжным гонкам, следж-хоккею, спуску на санках с горки. Так же организованы мастер классы: Хоккейным клубом «Торпедо», Футбольным клубом «Олимпиец» для всех желающих.

После подведения итогов соревнований победители были награждены грамотами и ценными подарками. Все присутствующие угостились блинами и поучаствовали в проводах зимы.

В рамках Декады по пропаганде здорового образа жизни,  профилактики употребления алкогольной, табачной продукции, наркотиков и других психоактивных веществ под девизом "Здоровое поколение - будущее Нижнего Новгорода" в рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом с 1.12.2017 по 18.12.2017 в школе были проведены различные мероприятия,

21-23 декабря в МКОУ  «Школа – интернат№86» во всех классах были проведены уроки Доброты. В рамках уроков учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

16ноября в школе были проведены классные часы, внеклассные мероприятия и выпущены стенгазеты.16ноября в школе были проведены классные часы, внеклассные мероприятия и выпущены стенгазеты.

С 26 по30 сентября в школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.С 26 по30 сентября в школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

С 1 по 6 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные "Дню солидарности в борьбе с терроризмом". Для обучающихся 1-4 классов была проведена игра "моя безопасность в этом мире", где дети учились правилам поведения при угрозе терроризма. Для 8-9 классов проведены классные часы, беседы и составлены памятки по правилам безопасного поведения при угрозе терроризма.

© 2017 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.