Акции, недели, месячники

Декада, посвященная Международному дню инвалидов

С 1 по 10 декабря 2017 года в   МКОУ «Школа – интернат № 86»  прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.

Цель: Привлечь внимание детей к проблемам людей с  инвалидностью, способствовать развитию нравственных качеств обучающихся.
В каждом классе были проведены классные часы и внеклассные мероприятия по формированию толерантного отношения к людям  с инвалидностью.
   В течение декады были проведены мероприятия, направленные на привитие у детей доброты,  милосердия,  сострадания,  щедрости,  воспитания уважительного, гуманного, внимательного отношения к  детям с инвалидностью и признание их как полноценных членов общества.

Большинство  мероприятий  в школе были проведены с привлечением общественных организаций и социальных партнеров.
5 декабря в школе прошел концерт русских народных инструментов учащимися  музыкальной школы №11 Сормовского района.
6 декабря в школе – интернате прошел мастер  класс  для обучающихся 3-6 классов  по изготовлению новогодних открыток  в технике «айрис- фолдинг» под руководством педагога дополнительного образования Ромашовой Н.М.
7 декабря для  учащихся 3 классов был проведен мастер- класс по созданию  мультфильма, используя программу «Перволога». Провела  Киселева В.В.
6 декабря прошел   общешкольный спортивный праздник  «Вместе-это здорово!», где приняли участие не только  участники команд, но и болельщики.

• Вперед, в космические дали
    10 октября обучающиеся приняли участие в районном конкурсе чтецов "Вперед, в космические дали", где заняли 2 место. Награждение проходило в Нижегородс...

© 2017 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.