Акции, недели, месячники

Неделя начальной школы «Футбольный марафон»

Сроки проведения: 12.02.2018-16.02.2018

В первый день прошло торжественное открытие недели начальной школы «Футбольный марафон». В этот же день был оформлен стенд в фойе школы и тематические уголки в классах.

Каждый день недели был посвящен ознакомлению с футболом, как видом спорта. В течение недели все учителя начальных классов творчески подошли к проведению мероприятий.

Для активизации мыслительной деятельности обучающихся использовались оригинальные наглядные пособия, проводились игры, КВН, конкурсы с применением ИКТ, уроки-путешествия, уроки-сказки, уроки-соревнования, мастер-класс по мини-футболу.

Ребята посетили мастер-класс по мини-футболу в ФОКе «Юность». Тренер Мелёшин Александр Алексеевич провел беседу в конференц-зале, разминку, упражнения и игру в футбол.

Логопед Лешкович Т.Р. совместно с учителем по музыке Шаповал М.В. провели логопедический КВН «Все о футболе». Всю неделю проводился конкурс рисунков на тему «Футбол глазами детей», прошел конкурс чтецов «Футбол объединяет мир».

В рамках недели и областного проекта «Всей семьей в будущее» было проведено спортивное мероприятие «Наша дружная семья» с участием родителей обучающихся.

В заключение «Недели начальной школы» было проведено общешкольное мероприятие «Спортивные игры». Ребята участвовали в спортивных развлечениях на улице. В конце мероприятия были подведены итоги. Участники награждены грамотами за конкурс чтецов, за конкурс рисунков, за активное участие и сладкими призами.

© 2017-2018 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.