Акции, недели, месячники

Акция «Ослепительная улыбка на всю жизнь»

На основании программы по здоровому образу  жизни  в школе –интернате были проведены уроки «Здоровое питание»  акция «Ослепительная улыбка  на всю жизнь»

Акцию провели сотрудники НИИ стоматологии г.Н.Новгорода , с целью:

1. Рассказать учащимся о значении правильного ухода за зубами, о роли пищи для сохранения зубов, о вредной и полезной пище для здоровья зубов.
  2. Развивать умение правильно чистить зубы, разделять продукты питания на полезные для зубов и вредные.

Ребята просмотрели мультфильм,  провели  «зубную разминку» и получили в подарок  зубную пасту и щетку.

И в конце занятия подвели итог :

Если у вас будут здоровые зубы, то у вас будет красивая улыбка. Когда мы улыбаемся – мы делимся своим хорошим настроением! И чем чаще мы это делаем, тем больше человек будут радоваться жизни вместе с нами! Давайте чаще улыбаться!

© 2017-2018 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.