В школе пошла неделя математики, которая завершилась игрой по станциям. В игре принимали участие команды 5-9 классов. По итогам предметной недели обучающиеся были награждены грамотами.

20 февраля 2019 года в Сормовском парке при поддержке общественной организации "Мы вместе!" прошел спортивный праздник для обучающихся с ОВЗ. Ребята 4-9 классов приняли активное участие в соревнованиях на лыжах. Победители были награждены грамотами. Девочки группы черлидинг провели показательное выступление. Было организовано катание с горки и на коньках. Детей угостили гречневой кашей и горячим чаем.

В настоящее время в школе проходит выставка детского декоративно-прикладного творчества

С 19.11.2018-23.11.2018 в школе прошла неделя начальной школы «Мой город Нижний Новгород». Ребята познакомились с памятными местами города, великими именами в его истории, посетили достопримечательности.

Открытие и закрытие недели прошло в занимательной игровой форме. Ребята посетили краеведческое шоу «Из трамвайного окна Чудо-улица видна» в библиотеке им. В.Г. Белинского, экскурсию на стадион «Нижний Новгород». Прошел конкурс рисунков «Нижний Новгород глазами детей» и конкурс чтецов «Нижегородский край». На развлекательной программе «Игры и забавы Нижегородского края» ребята вспомнили обычаи и забавы, поиграли на народных инструментах. Музыкально-литературная викторина «Мой город. Мои улицы» напомнила о символике Нижнего Новгорода, районе и улицах, на которых мы живем.

Фирма ООО «Юнис» подготовила подарок - большой сладкий пирог. Неделя получилась насыщенная и интересная, ребята узнали много нового о нашем городе.

12.20.2018 в школе прошел конкурс поделок из природного материала Осенний вернисаж.

Победители конкурса поделок из природного материала «Осенний вернисаж»

Призеры 1-4 классов

1 место: Баранова Полина 1 «а» класс «Семья ежей» Руководитель: Батракова Т.В.

2 место: Жильцов Данил 3«а» класс «Домик в деревне» Руководитель: Бурла Е.Д.

3 место: Карманов Данил 2 «а» класс «Птенцы в гнезде» Руководитель: Шиляева Н.Н.

Призеры 5-8 классов

1 место: Стрельников Дмитрий 8 «б» класс «Девушка-осень» Руководитель: Кильдишова Т.Е.

2 место: Любимова Полина 8 «а» класс «Осенняя композиция» Руководитель: Конева Н.С.

3 место: Есин Алексей 6 «а» класс «Осенняя фантазия» Руководитель: Кильдишова Т.Е.

В МКОУ «Школа- интернат №86» 4.10.2018г года проводился единый Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 1-9 классов. Мероприятие проводится в канун празднования Дня образования гражданской обороны и направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.

В этот день в школе были проведены мероприятия:

единый классный час «Урок безопасности» - 1 – 9 классы;

выставка книг «Безопасность жизни в моих руках»;

выставка рисунков «Безопасность и защита человека»;

Занятие по оказанию первой медицинской помощи – 7- 9 классы;

Учебная эвакуация - 1- 9 классы

5.09.2018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Миненский университет) провел в нашей школе мероприятие, посвященное Международному дню благотворительности "Букет добра". Целью данного мероприятия является формирование межличностной толерантности участников в процессе совместной спортивно-творческой деятельности.

Нижегородская региональная общественная организация культурной, социально-трудовой, спортивно-массовой реабилитации детей и подростков с ОВЗ "Жить по-настоящему!" организовала праздник в Сормовском парке для обучающихся, воспитанников МКОУ "Школа-интернат № 86"

Обучающиеся, воспитанники МКОУ "Школы-интерната №86" по приглашению администрации Сормовского парка бесплатно посетили зоопарк Лимпопо и парк динозавров Диноленд, прокатились на аттракционах.

20 апреля учащиеся школа- интернат приняли участие в детских городских соревнованиях по бочче, где заняли призовые места и были награждены грамотами.

16 апреля учащиеся 7 и 8 классов обучающихся по профилю "Цветоводство и декоративное садоводство" посетили теплицу в рамках социального партнерства с ОАО Агрокомбинатом "Горьковский"

7 марта состоялся праздничный концерт, посвященный "Международному женскому дню"

10 февраля в рамках проекта "Всей семьёй в будущее" состоялись спортивные соревнования по лыжам, где активное участие приняли обучающиеся, воспитанники вместе с родителями и педагогами.

7 февраля артисты Нижегородского цирка организовали для обучающихся, воспитанников представление "Звездный круиз" и мастер-класс.

• Проект Подводный мир
    Проект "Подводный мир" выполнен в рамках кружка "Волшебный мир творчества"(руководитель Ромашова Н.М.) .

© 2017-2019 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.