29.10.2019 прошло развлекательное мероприятие "Нижегородская ярмарка", на котором ребята начальных классов познакомились с творчеством нижегородских мастеров и раскрасили хохломскую тарелку.

В рамках  месячника по безопасности дорожного движения «Засветись»  с 21.10.2019г по 20.11. 2019г. в МКОУ «Школа- интернат» прошел конкурс на лучший светоотражающий элемент. Победители конкурса  Ларин Иван-5А класс, Кривоногова Анастасия -5А класс и  Власова Владислава -4Б класс.

Обучающиеся, воспитанники приняли участие в Фестивале осеннего творчества, где заняли призовые места: Слесарев Михаил, Ларин Иван, Китаева Нина, Федюхин Павел, Никифоров Данил, Любимова Полина.

26.09.2019 на базе Нижегородского техникума городского хозяйства и предпринимательства №3 был проведен Региональный чемпионат "Абилимпикс" по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В чемпионате приняли участие обучающиеся 8 и 9 классов.

25 сентября 2019 года обучающиеся начальной школы посетили выставку «100 ЛИЦ народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства Нижегородской области» в выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации». Школьники увидели работы известных нижегородских мастеров.

17 сентября2019 проведена экскурсия в архитектурно-этнографический музей-заповедник "Щелоковский хутор".  Ребята познакомились со старинными домами и хозяйственными постройками, предметами быта. Покачались на больших качелях, которые были главным развлечением в русских деревнях.

2.09.2019 обучающиеся, воспитанники школы посетили библиотеку им. Белинского, где было проведено мероприятие, посвященное 220-летию со дна рождения А.С.Пушкина

12.09.2019 на стадионе ДСШ "Полёт" обучающиеся, воспитанники нашей школы приняли участие в паралимпийских играх. Дети приняли активное участие в соревнованиях по бочче, стрельбе из пневматических ружей, шашкам, игре в дартс. Команда нашей школы заняла призовые места в соревновании по мини-футболу.

3. 06. 2019  обучающиеся приняли активное участие в конкурсах песен, чтения стихов, рисунков на асфальте, играли в футбол, волейбол, дарц. Заняли призовые места и получили грамоты. Праздник организован  Нижегородской региональной общественной организацией культурной, социально-трудовой, спортивно-массовой реабилитации детей и подростков с ОВЗ "Жить По-Настоящему!"

28 мая 2019 года обучающиеся 5-6 классов посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей, где детям была организована интересная и познавательная экскурсия, обучающиеся приняли активное участие в викторине, школе были вручены подарки.

Прозвенел Последний звонок… Это радостный день, светлый праздник, и сегодня   выпускников поздравили с окончанием школы администрация, учителя и воспитатели, восьмиклассники и маленькие выпускники начальной школы. Дорогие ребята! Нам  жаль расставаться с вами! Но мы желаем вам долгой, счастливой жизни!  Пусть впереди вас ждет немало интересных открытий и побед!

В соответствии с приказом ГБУ ДО «ДЮЦ «Олимпиец» от 26.04.2019 года № 51  «Об итогах регионального этапа  XV Всероссийской заочной акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам»  дипломантом  в номинации  «Спорт без барьеров»  среди общеобразовательных учреждений  стала  МКОУ «Школа – интернат № 86» - педагоги Шиголина  Анна Владимировна и Молотков Дмитрий Михайлович. Ссылка

8 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео ссылка).

Городская военно-патриотическая игра "Зарница" для воспитанников коррекционных школ и школ-интернатов прошла в Сормовском парке. Ее посвятили 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая 2019 года в школе прошла линейка посвященная Дню победы. После линейки дети возложили цветы к Вечному огню.

06.05.2019 на территории Сормовского парка учащиеся участвовали в военно-спортивной игре "Зарница", организованной Нижегородской региональной общественной организацией культурной, социально-трудовой, спортивно-массовой реабилитации детей и подростков с ОВЗ "Жить По-Настоящему!"

Всемирный день здоровья отмечается  ежегодно 7 апреля. Со 2 по 8 апреля 2019 г.  в МКОУ «Школа- интернат №86» проходил Всемирный  день здоровья.

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В школе пошла неделя математики, которая завершилась игрой по станциям. В игре принимали участие команды 5-9 классов. По итогам предметной недели обучающиеся были награждены грамотами.

20 февраля 2019 года в Сормовском парке при поддержке общественной организации "Мы вместе!" прошел спортивный праздник для обучающихся с ОВЗ. Ребята 4-9 классов приняли активное участие в соревнованиях на лыжах. Победители были награждены грамотами. Девочки группы черлидинг провели показательное выступление. Было организовано катание с горки и на коньках. Детей угостили гречневой кашей и горячим чаем.

© 2017-2019 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.