Всероссийский урок экологии

18 апреля 2017 года были проведены внеклассные мероприятия «Экология и человек». Во внеклассном мероприятии приняли участие 6 «Б» класс, 7 «Б» класс, 9 «А» и 9 «Б» класс.
      Мероприятие направлено на воспитание доброго, внимательного и бережного отношения к природе, живому миру.
      Были поставлены следующие задачи: привлечь внимание школьников к экологической проблеме, познакомить учащихся с материалами о загрязнении окружающей среды, о пагубном влиянии человека на природу, объяснить, что значит «экология души».
     Перед обучающимися, воспитанниками был поставлен проблемный вопрос «Что мы можем сделать, чтобы предотвратить экологическую катастрофу?». Дети с помощью учителя определили, какими конкретными действиями и поступками можно помочь в сохранении природы.
    Оборудование: компьютер с экраном, презентация

• Сормовский парк
    Обучающиеся, воспитанники МКОУ "Школы-интерната №86" по приглашению администрации Сормовского парка бесплатно посетили зоопарк Лимпопо и парк динозавр...

© 2017 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.