День Победы

9 мая 2017 года на стадионе  «Старт» в рамках празднования 72 годовщины  со Дня Великой Победы состоялась военно – патриотическая игра «Зарница» для детей с инвалидностью и их ровесников без инвалидности.  Это мероприятие было организовано и проведено Нижегородской региональной общественной организацией по культурной, социально – трудовой, спортивно – массовой реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями        здоровья  «Жить. По – Настоящему!»

В этом мероприятии приняли участие  учащиеся с 1 по 9 классы. Вначале было общее построение, затем торжественная часть.  После этого учащиеся строем под военный марш прошли по стадиону,  в руках  несли фотографии своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».

Игра «Зарница» была построена в форме военно- спортивной эстафеты.  На каждой станции детям сообщалось задание, отмечалось правильность его выполнения. В процессе игры ребята оказывали первую медицинскую помощь, надевали противогазы, отжимались,  попадали в цель  и др.

В конце мероприятия были подведены итоги и учащиеся школы – интерната №86 получили диплом за 1 место в конкурсе строевой песни  и  диплом за 1 и.2 места в  военно – патриотической игре «Зарница».

Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.  В  конце праздника  дети с удовольствием ели настоящую солдатскую кашу и пили чай  из полевой кухни. Большое спасибо организаторам за этот день!

© 2017 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.