Урок Экология и энергосбережение

В ходе Единого урока «Экология и  энергосбережение» 16 октября 2017г в школе- интернате были проведены следующие мероприятия:

• Учащиеся 1-2 классов раскрасили раскраски, посвященные  уроку «Экология и энергосбережение»;
  • В 3-4 классах был проведен конкурс рисунков по теме энергосбережения.
  • В фойе школы оформлен стенд «Экология и энергосбережение».
  • В 1-4 классах проведена  познавательная игра «Путешествие с фиксиками» Дети познакомились с понятием солнечная энергия, узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды.
  • В 5 – 6 классах проведены классные часы «Бережливы дома и в школе». В доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию. Ребята получили распечатанные памятки «Советы по энергосбережению дома и в быту».

В 7-8 классах проведен классный час «Энергосбережение наше будущее». Дети посмотрели презентацию «Энергетика России», познакомились с некоторыми способами экономии энергии в доме.

В 9- классах прошла познавательная игра «С уважением к энергосбережению». В начале занятия учащиеся смотрели видеоролики об энергосбережении и давали к ним комментарии. Затем отвечали на вопросы анкеты, чтобы узнать, умеют ли они беречь энергию. Затем  выслушали доклады «Энергосбережение - путь сохранения природы»,  «Энергосбережение в быту»,  «История развития освещения»,  «Виды электрических ламп».

• День правовой помощи детям
    18.11.2016 обучающимся была оказана правовая помощь на занятиях с приглашением представителей правоохранительных организаций

© 2017 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.