Визит делегации из города Эссен

10 сентября 1991г. в Н.Новгороде было подписано "Соглашение о создании содружества городов-побратимов Эссена(Германия) и Нижнего Новгорода". В рамках этого партнерства реализовано и реализуется в настоящее время множество проектов. С 01.11.2017 года в Нижнем Новгороде проходит визит делегации из города Эссен.

В ходе своего визита в Нижний Новгород члены делегации посетили МКОУ «Школа-интернат № 86», которая с 2016 года принимает участие в осуществлении международного проекта «Добровольный социальный год». Это программа ежегодного прохождения добровольной социальной службы в различных учреждениях Нижнего Новгорода молодыми людьми из города-побратима Эссена. В прошлом учебном году в школе 86 волонтер Карл Плакке ежедневно оказывал помощь в работе с детьми с тяжёлыми нарушениями в развитии. Такое сотрудничество повысило эффективность коррекционной работы: Карл осуществлял индивидуальное сопровождения обучающихся с выраженными нарушениями в развитии, помогал им принимать участие в групповой работе класса. В 2017-2018 учебном году на базе школы-интерната продолжается волонтерская деятельность: уже двое  молодых людей проходят  здесь добровольную социальную службу.

© 2017 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.