День волонтера

5 декабря – День волонтера.

В  МКОУ «Школа– интернат №86»  ежедневно  волонтеры  Юля и Свен из германского города Эссен оказывают помощь в работе  с детьми с  инвалидностью. Это обыкновенные  люди, которые не могут равнодушно пройти мимо детей с ОВЗ.  Систематическая работа с воспитанниками по развитию навыков самообслуживания, бытовых и социальных навыков, творческому развитию, расширению их кругозора,  позволяет детям  с ОВЗ почувствовать себя нужным и защищенным.

5 декабря в школе- интернате №86 прошел спортивный праздник в рамках Декады инвалидов, в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Провели это мероприятия волонтеры - кандидаты в мастера спорта по плаванью Уромов Георгий и Зинкова Елизавета.

Да, быть волонтером – задача не из простых. Ведь каждый раз, соприкасаясь с чужой болью, они все равно не перестают верить в чудеса. И сами, порой не замечая того, делать наш мир счастливее. Совсем чуть-чуть. Хотя бы на одну улыбку ребенка с инвалидностью.

«В первую очередь доброта! Доброта – это основа для волонтера. А также отзывчивость, ответственность, сострадание, вежливость. Эти качества можно перечислять достаточно долго, но на мой взгляд именно ДОБРОТА – главное для волонтера.

• Вперед, в космические дали
    10 октября обучающиеся приняли участие в районном конкурсе чтецов "Вперед, в космические дали", где заняли 2 место. Награждение проходило в Нижегородс...

© 2017 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.