Неделя начальной школы

С 19.11.2018-23.11.2018 в школе прошла неделя начальной школы «Мой город Нижний Новгород». Ребята познакомились с памятными местами города, великими именами в его истории, посетили достопримечательности.

Открытие и закрытие недели прошло в занимательной игровой форме. Ребята посетили краеведческое шоу «Из трамвайного окна Чудо-улица видна» в библиотеке им. В.Г. Белинского, экскурсию на стадион «Нижний Новгород». Прошел конкурс рисунков «Нижний Новгород глазами детей» и конкурс чтецов «Нижегородский край». На развлекательной программе «Игры и забавы Нижегородского края» ребята вспомнили обычаи и забавы, поиграли на народных инструментах. Музыкально-литературная викторина «Мой город. Мои улицы» напомнила о символике Нижнего Новгорода, районе и улицах, на которых мы живем.

Фирма ООО «Юнис» подготовила подарок - большой сладкий пирог. Неделя получилась насыщенная и интересная, ребята узнали много нового о нашем городе.

• День защиты детей
    Нижегородская региональная общественная организация культурной, социально-трудовой, спортивно-массовой реабилитации детей и подростков с ОВЗ "Жить по-...

© 2017-2019 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.