Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности (23-27 сентября 2019 г.) в МКОУ «Школа – интернат №86» проведена работы по актуализации уголков безопасности дорожного движения.

Проведена работа по обеспечению схем « Дом –школа-дом» и паспортов транспортной безопасности на официальном сайте МКОУ «Школа – интернат №86» http://www.shkola86nn.ru/index.php/ru/. Разработаны с обучающимися 1-6 классов, при участии родителей, индивидуальных Схем безопасных маршрутов движения детей   «Дом-школа-дом»  с размещением в школьном дневнике.

Проведены внеклассные профилактические   мероприятия с учащимися и воспитанниками школы - интерната с целью формирования у них позитивного отношения к соблюдению правил дорожного движения, разъяснения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения:

1. Практическое занятие - игра «Мы пешеходы» 1 класс

2.Беседа «Внимательность и осторожность на дороге» 3 класс

3.Беседа «Как правильно переходить дорогу» 4 классы

4.Беседа «Не цепляйся за идущий транспорт» 5 классы

5.Викторина «Безопасность на улице» 6 классы

6.Конкурс рисунков «Дорожные знаки – наши помощники на дороге» 5-7 классы

7.Конкурс рисунков «Правила дорожного движения- знать обязан каждый человек» 7-8 классы

1. Просмотр видеофильма по обеспечению безопасности жизни «Улица полна неожиданностей», включающий в себя 5 фильмов:

- Вышел из дома-будь внимателен

- Учимся переходить улицу

- Запомни эти знаки

- Пассажиром быть не просто

- Опасные шалости

1. Проведение «минуток безопасности» на уроках во всех классах 1-9 классы
  2. Развивающие задания по БДД на интерактивном столе -1-6 классы

Проведено родительское собрание по вопросам профилактики детского Дорожно-транспортного травматизма, по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств и по светоотражающим элементам у детей на одежде и ранце.

© 2017-2019 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.