О режиме функционирования школы с 01.09.2020

Уважаемые родители! ГКОУ «Школа-интернат № 86»
доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы
с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

- За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

- Работа групп продленного дня будет проводиться с сохранением учебных коллективах в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

-Для прохождения в школу- интернат задействовано 2 входа ( центральный и запасной).

-Для организации утреннего фильтра используется 2 бесконтактных термометра.

- Лица, посещающие ГКОУ «Школа-интернат №86», на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

- Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в зданиях ГКОУ «Школа-интернат №86».

-  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.

- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

- В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное обеззараживание воздуха рециркуляторами «Армед» в каждом классе, режим обеззараживания постоянно в присутствии людей и проветривание помещений в соответствии с графиком;
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах;
  • регламент работы ГКОУ «Школа- интернат№86» с 7.50.

Телефон горячей линии ГКОУ "Школы-интернат №86":

224-22-39, 224-05-51, 8 951 917 5004 (с 9.00 до 17.00)

График прихода обучающихся в школу

График приёма пищи обучающимися

Закрепление кабинетов за классными коллективами

• 8 марта 2020
    6 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Обучающиеся, воспитанники приняли активное участие в подг...

© 2017-2020 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.