ПМПК

Цель работы комиссии - своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее – обследование) и подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных рекомендаций.

В состав комиссии входят:

• руководитель комиссии
  • детский врач-психиатр
  • врач-педиатр
  • врач-невролог
  • врач-офтальмолог
  • врач-оториноларинголог
  • врач-ортопед
  • педагог-психолог
  • учитель-дефектолог
  • учитель-логопед

Прием осуществляется по предварительной записи при наличии пакета документов:

1. заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии
  2. копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);
  3. направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии)
  4. заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии)
  5. заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии)
  6. подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации)
  7. характеристика обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций)
  8. письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.

Комиссия находится по адресу:  ул. Страж Революции, д.10, каб. № 5,6

Tелефон: 8 (831) 270-14-21

Новые статьи

© 2017-2018 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.