Департамент образования информирует, что на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» создана специализированная страница «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» (письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.07.2018 № 316-01 -100-2733/18-0-0).

Площадка создана с целью формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся и предназначена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, обсуждения опыта в области диагностики, коррекции девиантного поведения.

Площадка направлена на формирование интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся, дает возможность открытого и свободного профессионального диалога, обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку педагогических работников, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родителей обучающихся.

На специализированную страницу можно зайти по ссылеке: http://fcprc.ru/ Пройдя регистрацию на Площадке участник получает возможность открытого и свободного диалога, получения методической, информационной и консультативной поддержки.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

20 августа 2017 года в 11-58 на перегоне Шониха - разъезд 296 км участка Арзамас - Нижний Новгород ГРУЗОВЫМ ПОЕЗДОМ был смертельно травмирован малолетний ребенок - Леонид В. в возрасте трёх с половиной лет (родился в Феврале 2014г).

Памятка родителям

Уважаемые родители! Обращайте внимание на эмоциональное состояние вашего ребенка. Общайтесь, обсуждайте возникающие проблемы. Учите детей разрешать их, внушайте уверенность в себе и оптимизм. Если у вас возникают какие-либо вопросы и сомнения, вы чувствуете тревогу и опасение по поводу состояние вашего ребенка, обращайтесь за помощью к специалистам. Не стоит полагаться на время и на то, что когда-нибудь ситуация сама разрешиться. Проявите бдительность. Специалисты помогут найти выход из трудной для вашего ребенка ситуации.

В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной. Статистика показывает, что год от года количество преступлений связанных с жестоким обращением с детьми увеличивается.

Что попадает под понятие “жестокое обращение с детьми”?

Какая мера ответственности может быть?

Рекомендации по профилактике противодействия экстремизму в подростковой и молодежной среде.

(разработаны Минспортом России совместно с МВД России и ФСБ России)

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

© 2017-2018 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.