Школьные методические объединения

В школе работают 5 методических объединений:

С 19.11.2018-23.11.2018 в школе прошла неделя начальной школы «Мой город Нижний Новгород». Ребята познакомились с памятными местами города, великими именами в его истории, посетили достопримечательности.

Открытие и закрытие недели прошло в занимательной игровой форме. Ребята посетили краеведческое шоу «Из трамвайного окна Чудо-улица видна» в библиотеке им. В.Г. Белинского, экскурсию на стадион «Нижний Новгород». Прошел конкурс рисунков «Нижний Новгород глазами детей» и конкурс чтецов «Нижегородский край». На развлекательной программе «Игры и забавы Нижегородского края» ребята вспомнили обычаи и забавы, поиграли на народных инструментах. Музыкально-литературная викторина «Мой город. Мои улицы» напомнила о символике Нижнего Новгорода, районе и улицах, на которых мы живем.

Фирма ООО «Юнис» подготовила подарок - большой сладкий пирог. Неделя получилась насыщенная и интересная, ребята узнали много нового о нашем городе.

С 26.11.18 по 30.11.18 г. в школе прошла предметная неделя по географии «Вода – основа жизни. Экология реки Волги". Расширение и обогащение знаний обучающихся с ОВЗ о таких важных проблемах, как проблема пресной воды и экология реки Волги является необходимым условием экологического воспитания, формирования ответственного поведения, привития любви к природе своей Родины.

Началась неделя географии с линейки, на которой учитель рассказал о мероприятиях, которые будут проведены в рамках предметной недели, объявили номинации, по которым будут определять победителей и призеров.

К открытию предметной недели был оформлен стенд «Вода – основа жизни. Экология реки Волги». Ежедневно проводились разнообразные конкурсы, викторины и уроки, посвященные проблемам экологии.

Все мероприятия были проведены согласно составленному ранее плану.  Школьники с интересом принимали участие во всех конкурсах. Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителя.

По итогам предметной недели по географии Вода - основа жизни. Экология реки Волга обучащиеся были награждены грамотами.

с 28.01.2019 по 02.02.2019 прошла неделя физической культуры «Движение – жизнь». Цель: развитие у детей чувства личной ответственности за свое здоровье; формирование культуры здорового образа жизни; воспитание негативного отношения к вредным привычкам. Участники: учащиеся с 1 – 9 класс.

Мероприятия недели проходили на территории школы и в спортивном зале. В них принимали участие все желающие. День начинался с общешкольной зарядки. Дальше в течении дня проводились различные мероприятия по плану. По итогам недели подведены результаты лучшие учащиеся награждены. По итогам неделе физической культуры были выявлены и награждены грамотами победители в номинациях: лыжные гонки, биатлон, "Быстрее, выше, сильнее", конкурс рисунков.

Проведение предметной недели способствует развитию у учащихся мотивации к обучению, активизирует их спортивную деятельность, способствует сближению учителя и ученика, способствует формировании  понятия о здоровом образе жизни.

© 2017-2019 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.