2 июня на территории Дворца спорта "Юность" состоялся праздник "Навстречу лету", организованный Нижегородской региональной общественной организацией детей и подростков с инвалидностью " Жить По-настоящему"

На территории нашей школы прошла увлекательная игра-путешествие по станциям "Здравствуй, лето!
Ребята соревновались в ловкости, быстроте, умении работать дружно и сплоченно.

27 мая в школе состоялась ярмарка "Творчество без границ", ребята выставили на продажу различные поделки, изготовленные своими руками, рассаду, предметы быта, украшения.

21 мая  1 в классе, классный руководитель Коныгина В. А.,прошло  праздничное мероприятие️ "Прощание с Букварём".
Ребята читали стихи,пели песни,играли.

Когда-то веселый звонок вас встречал на пороге в 1 класс, а сегодня он звенит в знак прощания со школой. Прощальные минуты всегда наполнены яркими воспоминаниями и щемящей грустью от того, что уходит в прошлое нечто важное, дорогое, родное.

Благотворительный фонд Ашан совместно с обучающимися школы-интерната высадили цветы на клубе "Дружба" в честь десятилетия Ашан.

12 мая обучающиеся 6-7 классов приняли участие в городской игре "Зарница", организованной Нижегородской региональной общественной организацией детей и подростков с инвалидностью " Жить По-настоящему".

Обучающимися и педагогами школы-интерната была подготовлена концертно-праздничная программа "Встречаем День Победы - лучший день в году". Посмотреть онлайн-концерт можно по ссылке.

30.04.21г. были вручены поздравительные  открытки с поздравлениями  и пожеланиями  Светлого праздника Пасхи, изготовленные обучающимися ГКОУ «Школа-интернат №86» пенсионерам Московского района, находящимися на дневном пребывании в ГВУ Комплексном центре социального обслуживания.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

7 марта для обучающихся нашей школы-интерната были проведены мастер-классы по гончарному делу и кулинарии.

с 9 марта по 26 марта в нашей школе-интернате прошла акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам" Она проводилась с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

19 марта студентки из НГПУ им. К. Минина провели с ребятами из начальной школы флешмоб, посвященный неделе русских традиций и народных промыслов.

Посмотреть видео можно по ссылке

Участие в районном смотре-конкурсе вокалистов и вокальных ансамблей "Серебряный колокольчик", посвященного 800-летию со дня основания города Нижнего Новгорода

Видео можно посмотреть по ссылке

21 марта в Москве прошел инклюзивный турнир "Плыви с нами". В заплыве приняли участие более 50 спортсменов со всей страны. Мы гордимся обучающимся 2а класса Михаилом С., который принял участие в турнире.
Молодец, Миша!!!

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Дорогие, милые женщины, девушки, девочки!
Приглашаем Вас на наш праздничный онлайн-концерт, посвящённый Международному дню 8 марта!
Посмотреть видео можно в социальной сети ВК по ссылке
а также на ютубе по ссылке

Приятного просмотра!

День защитника Отечества стал поистине всенародным праздником.
Праздником для всех тех, кто с глубоким уважением чтит память свои предков, хранит свою историю и оберегает традиции, бережет и защищает свои святыни.

15 февраля 2021 года на базе Дворца спорта "Юность" обучающиеся нашей школы-интерната приняли участие в Областном физкультурно-спортивном фестивале "ГТО без границ" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Декоративно-прикладное искусство призвано украшать, облагораживать и преобразовывать предметный мир. Оно обогащает творческие стремления ребенка, развивает нестандартность мышления, индивидуальность, учит умению наблюдать, подражать и творить.

1-2 февраля 2021 года в ГКОУ "Школа-интернат №86" прошли Познавательные минутки "Наш Чкалов", посвященные 117-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-испытателя ВАЛЕРИЯ ПАВЛОВИЧА ЧКАЛОВА

Мы гордимся нашим земляком! ссылка для просмотра фото

Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий в истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Блокада продолжалась 872 дня: с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944-го. Мы чтим память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде.

25 января с обучающимися школы-интерната были проведены Минутки безопасности по теме "Меры безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий".

Завершилось голосование и подведены итоги закрытого конкурса творческих работ "Мастерская Деда Мороза" от благотворительного фонда "Поколения АШАН" на Всероссийском уровне.

Наши ребята заняли призовые места.

В рамках Фестиваля «Таланты земли
Нижегородской» проводится региональный конкурс видеороликов среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Сильные духом»

Под руководством своих учителей, воспитателей и родителей наши ребята приняли активное участие в конкурсе «Мастерская Деда Мороза».

Первый этап прошёл на уровне образовательной организации, где были отобраны 12 лучших работ по трём номинациям:

«Новогодняя открытка» “

Спортивный Дед Мороз

«Дед Мороз народов мира»

10 ноября 2020 года состоялся V региональный чемпионат профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс» в очном формате с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

© 2017-2021 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.