Все 170 обучающихся ГКОУ "Школа-интернат № 86" обеспечиваются бесплатным горячим питанием:

- обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 года № 1128 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Нижегородской области")

- дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

ГКОУ "Школа-интернат №86" работает по десятидневному двухразовому меню для разных возрастных групп, утвержденному Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском районах г.Нижнего Новгорода и городского округа Бор №07 от 05.03.2020г.

В школе - интернате функционирует оборудованная по всем нормам и правилам СанПин столовая общей площадью 83,8 кв.м, рассчитанная на  80 посадочных мест.

В условиях опасности сохранения распространения covid-19, прием пищи осуществляется в разное время малыми группами

"Урок здорового питания" можно посмотреть по ссылке

© 2017-2021 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.