О главном

Рекламно-информационные материалы «Слова тоже ранят»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дает старт новой рекламной кампании «Слова тоже ранят» , привлекающей внимание к проблеме травли среди подростков.

«Слова тоже ранят» — слоган новой рекламной кампании Единого общероссийского номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Выбор темы кибербуллинга не случаен: для многих школьников виртуальная реальность является отдельным миром, где грубые слова, жестокие смайлы, насмешки и издевательства ранят тяжелее, чем реальное физическое воздействие.

При этом юные агрессоры редко отдают отчет в том, какую боль причиняют своим жертвам. Жестокие слова, разлетающиеся в сети, часто приводят их сверстников к серьезным психологическим расстройствам и даже суицидам. Побудить подростков и их родителей задуматься о том, чем может обернуться травля в онлайн-пространстве и как найти выход из сложной ситуации, стало главной задачей создателей рекламы.

В основе новой социальной рекламы — серия видеороликов, призывающих подростков, столкнувшихся с травлей со стороны сверстников, обратиться за бесплатной и анонимной помощью к профессиональным психологам, позвонив по телефону 8-800-2000-122. Ролик, созданный специально для родителей, обращает внимание, что за внешним благополучием может скрываться проблема и служба психологической помощи поможет им вместе преодолеть сложную ситуацию. Посмотреть ролик можно по ссылке

Перейти на сайт Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации можно по ССЫЛКЕ

Новые статьи

29 ноября 2021
27 ноября 2021

• Новогодний серпантин 2019
    Со 2 по 16 декабря 2019 года в школе состоялся конкурс "Новогодний серпантин". Обучающиеся, воспитанники приняли активное участие во всех номинациях:...

© 2017-2021 МКОУ "Школа-интернат №86". Все права защищены.